Distribuir contenido

Docentes del Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

ordenar por icono
Alejandra Akar Grado 1
Ayudante
Correo: aakar@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 17.30 a 18.30 hs.
Leer más
Analia Duarte Libonati Grado 1
Ayudante
Correo: aduarte@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13 a 14 hs.
Leer más
Andrea Viera Gómez Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: aviera@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 10 a 11 hs.
Leer más
Carina Santiviago Ansuberro Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: carinasa@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 17.00 a 18.00 hs. en el local de Progresa (José Enrique Rodó 1827)
Leer más
Cecilia Baroni Piedra Buena Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: cbaroni@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 11 a 12.30 hs.
Leer más
Cecilia Pereda Bartesaghi Grado 2
Asistente
Correo: cpereda@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 14.30 a 15.30 hs., Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Leer más
Claudia Lema Gleizer Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: clema@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 14 a 15 hs., Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Leer más
Dario de León Siri Grado 3
Prof. Adjunto
Correo: dadeleon@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13.30 hs. a 14:30 hs.
Leer más
Diego Cuevasanta Galati Grado 1
Ayudante
Correo: dcuevasanta@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 18:30 a 19:30 hs.
Leer más
Eliane Gerber Comba Grado 1
Ayudante
Correo: egerber@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 17:00 a 18:00 hs. Centro Universitario Regional Este, Maldonado Sede Nueva, Calle Tacuarembó casi Aparicio Saravia
Leer más
Esther Angeriz Pampin Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: eangeriz@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 10 a 11 hs.
Leer más
Fernanda Silva Paredes Grado 1
Ayudante
Correo: fsilva@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 8:30 a 9:30 hs.
Leer más
Gabriela Bañuls Campomar Grado 4
Prof. Agregada
Correo: gbanuls@psico.edu.uy Leer más
Gabriela Etchebehere Arenas Grado 4
Prof. Agregada
Correo: getchebe@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 16 a 17 hs.
Leer más
Graciela Plachot González Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: gplachot@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 16 a 17 hs.
Leer más
Ignacio Rebollo Panuncio Grado 1
Audante
Correo: irebollo@psico.edu.uy
Horario de consulta: No corresponde
Leer más
Leonardo Peluso Crespi Grado 4
Profesor Agregado
Correo: leonardo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 18 -19 en Regional Norte por consultas en Montevideo al mail <leonardo@psico.edu.uy>
Leer más
Mabel Ruiz Barbot Grado 5
prof. Titular
Correo: mruiz@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 13:00 a 14:00 hs.
Leer más
Mag. Rodrigo Vaccotti Martins Grado 2
Asistente
Correo: rvaccotti@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 16 a 17 hs.
Leer más
Magdalena Filgueira Emeric Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: filgueira@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 10 a 11 hs.
Leer más
Marcelo Javier Aguirre Marquez Grado 1
Ayudante
Correo: maguirre@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 16 a 17 hs.
Leer más
Marcia Laura Press Prengler Grado 2
Asistente
Correo: mpress@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 11:00 a 12:00 hs.
Leer más
Maria Virginia Fachinetti Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: mvfachinetti@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 14.30 a 15.30 hs.
Leer más
Martín Villaverde Grado 1
Ayudante
Correo: mvillaverde@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 13 a 14 hs.
Leer más
Nicolás Chiarino Durante Grado 1
Ayudante
Correo: nchiarino@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 14 a 15hs. en IPEDH
Leer más
Paola Silva Cabrera Grado 2
Asistente
Correo: psilva@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 9 a 10 hs.
Leer más
Sandra Carbajal Toma Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: carbajal@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 13 a 14 hs.
Leer más
Sandra Fraga Fernandez Grado 2
Asistente
Correo: sanfraga@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 8:30 a 9:30 hs.
Leer más
Veronica Cambon Mihalfi Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: vcambon@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 12 a 13 hs.
Leer más
Yliana Zeballos Fernandez Grado 2
Asistente
Correo: ylianaze@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13 a 14 hs.
Leer más